Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ 2017 году все жители РО и смог ...

В 2017 году все жители РО и смогут записать ребёнка в первый класс через портал госуслуг

24.10.2016
Общество
  Закладки
В Ростове растёт число обращений в МФЦ.
В 2017 году все жители РО и смогут записать ребёнка в первый класс через портал госуслуг

Количество обращений ростовчан в МФЦ города, по сравнению с прошлым годом, выросло за год на 40%. Об этом журналистам сообщил начальник МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова» Юрий Зданевич, сообщает donnews.ru.

— Количество оказываемых услуг в МФЦ Ростова превышает 280. МФЦ всё теснее взаимодействует и с порталом госуслуг. Растёт и число обращений за электронными услугами. По последним данным, на портале госуслуг свои учётные записи подтвердили уже более 287 тысяч ростовчан, — рассказал Юрий Зданевич.

Он обратил внимание на то, что если ещё год-два назад основное количество услуг в МФЦ касалось социальной поддержки (субсидии, выплаты), то в последний год вырос процент федеральных услуг Росреестра и кадастровой палаты.

При этом на сайте госуслуг наибольшей популярностью продолжают пользоваться услуги по оформлению заграничных и общегражданских паспортов, услуги МВД (получение справки об отсутствии судимости, замена водительского удостоверения), услуги органов ЗАГСа и постановка ребёнка в очередь в детский сад.

Как пояснил Юрий Зданевич, в МФЦ Ростова уже предоставляется в электронном виде услуга по записи детей в первый класс. Внедрить подобную услугу во всех районах и школах Ростовской области минсвязи Ростовской области планирует к концу следующего года.

По прогнозам Зданевича, в следующем году также ожидается рост количества обращений в МФЦ города. Одна из задач МФЦ — предоставить комфортное получение услуги, сократить время её ожидания и дать возможность ростовчанам выбрать комфортный способ получения той или иной услуги, подчеркнул Юрий Зданевич.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама