Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ 2015 году в Ростовской области ...

В 2015 году в Ростовской области родились Христос, Яромир, Жаклин и Клеопатра

02.02.2016
Общество
  Закладки
Мальчиков чаще всего называли Артёмами.
В 2015 году в Ростовской области родились Христос, Яромир, Жаклин и Клеопатра

По данным областного отдела ЗАГС, в прошедшем 2015 году в Ростовской области самое популярное имя для мальчиков — Артём.

Это имя потеснило лидирующие несколько лет так называемые «президентские» — Владимир и Дмитрий. Не выходят из топа мужских имён Максим, Александр, Иван, Михаил, Кирилл, Егор, Даниил и Ярослав.

Самыми популярными именами для девочек, родившихся в 2015 году, стали Мария, Дарья, Анастасия, София и Полина. Также в десятку вошли Виктория, Елизавета, Валерия, Екатерина, Ксения и Вероника.

Что же касается редких имён, то в прошлом году были зарегистрированы мальчики Яромир, Яков, Архип, Прохор, Лазарь, Христос, Георгиус и девочки Клеопатра, Жаклин, Пелагея, Радмила, Стефанида, Серафима и Ариадна.

Всего же в 2015 году в Ростовской области родились 51787 детей. В 2014 году рождаемость была немного выше — 52251. Отметим, что среди родившихся в прошлом году — 544 двойни и 6 троен — в Ворошиловском, Октябрьском и Советском районах Ростова, а также в Новочеркасске, Шахтах и Константиновском районе.

Родители тройни из Шахт назвали своих сыновей редкими мужскими именами — Христос и Георгиус, а дочь — Мариной. Малыши появились на свет в перинатальном центре Ростова в конце 2015 года. Они родились с маленьким весом, поэтому три недели пробыли под наблюдением врачей перинатального центра.

donnews.ru


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама