Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородВ 2014 году региональный материн ...

В 2014 году региональный материнский капитал в РО увеличится

14.11.2013
Город
  Закладки
Его смогут получить не все родители.
В 2014 году региональный материнский капитал в РО увеличится

С 1 января 2014 года в Ростовской области изменится величина регионального материнского капитала. Согласно информации, которая была озвучена на публичных слушаниях проекта областного бюджета на следующий год, единоразовая выплата на третьего и последующего ребёнка в семье увеличится со 100 тысяч рублей до 111 тысяч 615 рублей. Размер выплаты будет ежегодно индексироваться, сообщают donnews.ru

Напомним, что начиная с 1 января 2012 года в Ростовской области вступил в силу закон «О региональном материнском капитале».

Согласно документу, единоразовую выплату могут получать только малоимущие семьи, проживающие на территории Ростовской области при рождении или усыновлении ребенка с российским гражданством, а также все родившие или усыновившие третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Также региональный капитал, согласно областному закону, могут получить и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей.

Отметим, что распорядиться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям возможно лишь по достижению трёхлетнего возраста ребёнка. Сертификат можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования или лечение ребёнка, а также на приобретение транспорта.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама