Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородВ 2014 году на Дону сохраняются ...

В 2014 году на Дону сохраняются все меры соцподдержки многодетных семей

12.01.2014
Город
  Закладки
Возможно, скоро появится возможность потратить материнский капитал на покупку машины или открытие собственного бизнеса.
В 2014 году на Дону сохраняются все меры соцподдержки многодетных семей

Поправки, расширяющие цели использования маткапитала, Государственная Дума намерена рассмотреть в этом году.

Но это только перспективы, а какие меры соцподдержки семей уже закреплены законом?

В министерстве труда Ростовской области заверяют, что наступивший год - лучшее время, чтобы стать родителями в третий раз. Все меры соцподдержки многодетных семей сохранятся, а сумма ежемесячных выплат на третьего ребенка повысится, пишет ДонТР.

Но получить их могут только те мамы и папы, чей совокупный доход составляет не более 100 тысяч рублей в месяц.

"В 2013 году эта сумма составляла 6 тысяч 535 рублей, в 2014 году сумма проиндексирована, выплата составит 6 тысяч 862 рубля.

Обратиться за данной выплатой нужно будет в органы соцзащиты по месту жительства, предоставив определенные документы", - прокомментировала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

А тех, кого новый год порадует рождением тройни, ждет единовременная выплата в 50 тысяч рублей. Продолжится и губернаторская программа "Региональный материнский капитал" для малоимущих семей. Новоиспеченные мамы и папы получат и федеральные выплаты, и средства из областного бюджета. Но лишь тогда, когда ребенку исполнится 3 года.

"Выплачивать эти средства мы начнем не ранее 1 января 2015 года", - добавила Елена Елисеева. - На 2014 год эта сумма составляет 111 тысяч 615 рублей. Отмечу, что малоимущей считается семья, где доход на члена семьи не превышает прожиточный минимум - сегодня это 7 тысяч 83 рубля".

 

Советуем прочитать интересную статью о многодетных семьях на нашем сайте.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама