Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУпражнения при беременности помо ...

Упражнения при беременности помогут сохранить здоровье сосудов детей

25.10.2013
Здоровье
  Закладки
Умеренная физическая активность во время беременности укрепляет сердечно-сосудистую систему будущего ребенка, этот эффект сохраняется вплоть до его взросления, установили ученые из США и Германии, труд которых опубликован в журнале Experimental Physiology.
Упражнения при беременности помогут сохранить здоровье сосудов детей

Согласно рекомендациям органов здравоохранения в Великобритании, для собственного здоровья и здоровья малыша, беременная должна тратить порядка 30 минут четыре раза в неделю на физические упражнения средней интенсивности, пишут РИА Новости.

«Наше исследование впервые демонстирует, что упражнения во время беременности значительно влияют на работу сосудов у потомства во взрослом возрасте», – говорит доктор Шон Ньюкомер (Sean Newcomer) из Университета штата Калифорния в Сан-Маркос (California State University San Marcos).

Свои выводы авторы сделали на основании экспериментов с участием свиней, так как у них отмечается схожая с человеческой реакция организма на физическую активность и их можно тренировать. Эта модель позволила избежать временных и этических затруднений, которое повлекло бы долгосрочное клиническое исследование на людях.

«Свинья считается наилучшей животной моделью для исследования сердечно-сосудистых функций по сравнению с грызунами. В нашем эксперименте беременная свинья бегала на беговой дорожке 20-45 минут пять дней в неделю, что сопоставимо с рекомендациями Американского общества акушерства и гинекологии. Уровень функионирования сосудов был измерены у потомства через бедренные артерии с использованием технологии «in vitro», – говорят авторы.

Выяснилось, что у потомства тренированных свиней значительно изменены гладкие мышцы кровеносных сосудов, что может служить фактором защиты от сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшей жизни.

Исследователи отмечают, что необходимы дальнейшие исследования, в частности, на людях, чтобы выработать научные рекомендации для беременных женщин.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама