Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородПавел Астахов не захотел коммент ...

Павел Астахов не захотел комментировать передачу Ростовского театра кукол епархии

16.05.2016
Город
  Закладки
Павел Астахов намерен дождаться результатов прокурорской проверки.
Павел Астахов не захотел комментировать передачу Ростовского театра кукол епархии

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов, прибывший в Ростов 15 мая, не захотел комментировать ситуацию, возникшую вокруг передачи здания Ростовского театра кукол имени Владимира Былкова Ростовской-на-Дону епархии, сообщает donnews.ru.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что «в курсе этой ситуации».

— Здесь нужно очень серьёзно посмотреть на документы. Давайте дождёмся результатов проверки, не будем опережать события, потому что нельзя всё-таки бежать впереди паровоза. Надо серьёзно разбираться в правовых основаниях, в документах, которые представлены. Пусть прокуратура скажет своё мнение, потому что прокуратура — это орган, который надзирает за соблюдением закона. Давайте дождёмся, — сказал Павел Астахов.

При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев, стоявший рядом с Павлом Астаховым, подчеркнул, что «никакой передачи не происходит».

— Передача не состоится до тех пор, пока не будет здания кукольного театра, соответствующего нормам и уровням для детей. И епархия придерживается такой же позиции. Никаких скоропалительных решений по этому поводу не будет. Детей мы трогать не собираемся, — заверил губернатор.

Напомним, что нынешнее здание театра должно быть передано Ростовской-на-Дону епархии согласно 327-му закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения», который был принят Госдумой в 2010 году. Епархия претендует на здание на том основании, что оно построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960-м году.

Министерство культуры Ростовской области уже ведёт подготовку к освобождению здания и переезду театра кукол. Крайний срок передачи здания епархии — 30 октября 2019 года.

Новость о передаче вызвала непонимание у общественности, а в ряде СМИ появились материалы, критикующие действия епархии. Donnews.ru также писал о судьбе театра, о том, что из-за планируемой передачи здания театру не выделяют средств на ремонт, о том, что коллектив уже 12 лет живёт в подвешенном состоянии. А 16 апреля люди и вовсе вышли на пикет против передачи здания театра кукол Ростовской епархии. Против передачи здания выступила также уполномоченная по правам ребёнка в Ростовской области Ирина Черкасова. Она попросила прокуратуру региона высказаться по поводу законности передачи здания.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама