Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУченые: во время кормления грудь ...

Ученые: во время кормления грудью надо пить антидепрессанты

16.04.2014
Здоровье
  Закладки
Австралийские исследователи рассказали, как сохранить грудное вскармливание надолго и сделать этот процесс приятным.
Ученые: во время кормления грудью надо пить антидепрессанты

Исследователи из университета Аделаиды обнаружили, что прием антидепрессантов положительно отражается на грудном вскармливании. Специалисты наблюдали за 368 женщинами, сообщают deti.mail.ru.

Треть из них продолжала «сидеть» на антидепрессантах и во время беременности и после родов. Остальные перестали пить психотропные препараты, как только узнали о беременности, боясь навредить ребенку.

Оказалось, что молодые мамы, принимающие антидепрессанты, чувствуют себя значительно лучше, чем женщины, отказавшиеся от употребления этих препаратов. В частности, у матерей, употреблявших психотропные средства, не наблюдалось послеродовой депрессии.

Более того, они сохранили грудное вскармливание дольше рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) шести месяцев. А концентрация вредных веществ, которая попадает в материнское молоко, ничтожна мала, уверяют ученые.


Обсуждение
Гость ( IP: 46.*.*.47 ) 16.04.2014 07:28
Вот это да!!! Австралийские ученые позабавили. Там в Австралии такая нервная жизнь видать, женщины сидят на антидепрессантах, и детей их кормят. Не верю в ничтожную концентрацию в молоке. Короче, мне смешно и противно.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама