Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУченые развеяли миф о вреде эпид ...

Ученые развеяли миф о вреде эпидуральной анестезии

22.05.2014
Здоровье
  Закладки
Американские исследователи доказали безопасность применения эпидурального обезболивания в процессе родов.
Ученые развеяли миф о вреде эпидуральной анестезии

Эксперты из США собрали доказательства, говорящие о безопасности использования эпидурильной анестезии во время родов, пишут deti.mail.ru.

По статистике, предоставленной Американской ассоциацией беременности, около 50% рожениц из всех существующих видов обезболивания предпочитают эпидуральную анестезию.

Хотя все они признаются, что очень бояться возможных осложнений. В перечне побочных эффектов данной формы обезболивания значатся остановка дыхания у женщины в процессе родов, паралич из-за прокола внешней мембраны спинного мозга, кровотечения и т.д. Существует мнение, что эпидуральная анестезия может нанести вред и плоду.

Анализируя истории нескольких тысяч родов с использованием эпидуральной анестезии, ученые пришли к выводу, что осложнения случаются не чаще, чем при других способах обезболивания. В частности, из 3 тысяч новорожденных только у одного младенца регистрируется осложнение.

В ближайшем будущем ученые намерены создать национальный акушерский реестр, в котором будут фиксироваться все осложнения от эпидуральной анестезии. Это позволит сформировать фундаментальную базу для анестезиологов, описывающую возможные последствия, а также механизм помощи роженицам и новорожденным. 

 

 


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама