Погода
02.04.2025: Облачно с прояснениями, местами дождь, ветер 5,6 м/с
|
Поиск
Например: Анализы для будущих мам |
Авторизация |
Ученые: подвижные дети начинают читать раньше
06.10.2014
Общество
Закладки
Эксперты из США призывают родителей как можно чаще выбираться с детьми в парк или на игровую площадку.

Ученые из Университета Иллинойса пришли к выводу, что у физически активных детей лучше и интенсивнее формируются языковые навыки, пишут deti.mail.ru.
Оказывается, у малышей, ведущих подвижный образ жизни, наблюдаются более активные мозговые реакции, чем у их пассивных сверстников, что, в свою очередь, благоприятно отражается на освоении алфавита и способности к чтению.
Эксперты опирались на данные электроэнцефалографии, анализ которой позволил понять, почему активные малыши раньше начинают читать. Выяснилось, что детям, которые много времени проводят, играя в парке или на детской площадке, свойственно быстрее обрабатывать информацию разного уровня сложности, в том числе и алфавит.
Обсуждение