Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоУченые: ипотека укрепляет семью ...

Ученые: ипотека укрепляет семью

04.05.2014
Общество
  Закладки
Супруги предпочитают любви брак по расчету.
Ученые: ипотека укрепляет семью

Ранее считалось, что наличие материальных проблем у супругов является едва ли не главной причиной разводов, пишут deti.mail.ru.

Исследователи Великобритании настаивают на том, что недостаток денежных средств в семье идет ей только на пользу.

Социологический опрос показал, что каждый пятый британец расстался бы со своей второй половиной, если бы не финансовые проблемы.

Живя под одной крышей, гораздо легче оплачивать дом, автомобиль и другое движимое и недвижимое имущество, приобретенное, как правило, в кредит. При этом респонденты признают, что в их отношениях уже нет любви.

Среди опрошенных, 20% человек живут с нелюбимым партнером около 3 месяцев, еще 43% респондентов – больше года, 24% британцев живут с супругом из корыстных соображений более 3 лет. Причем, чаще всего, брак по расчету практикуют люди в возрасте 25-34 лет.

Англичане старше 55 лет, напротив, в вопросах построения отношений руководствуются чувствами. Среди этой возрастной группы пар, живущих вместе, потому что так проще себя прокормить, насчиталось всего 8%. Вероятно, это связано с тем, что к пенсионному возрасту люди достигают определенного социального статуса, материального благополучия и могут полностью отдаться искренней любви. 


Обсуждение
Гость ( IP: 37.*.*.11 ) 24.04.2016 13:19
естественно, укрепляет. На семью ложится огромный долг, невероятная сумма очень мотивирует. Хочешь-не хочешь, а жить надо
0
+
Гость ( IP: 37.*.*.11 ) 25.04.2016 22:18
Укрепляет, это факт, по себе знаем. Мы брали ипотеку в https://www.bspb.ru/, не могу сказать, что именно сумма мотивирует, а скорее общая цель. Очень сближают мечты о новом жилье, о хорошем ремонте
0
+
Гость ( IP: 37.*.*.11 ) 26.04.2016 12:57
ваша позиция в этом вопросе мне больше нравится, более позитивная
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама