Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьСтоимость развода в России может ...

Стоимость развода в России может вырасти в 75 раз

25.09.2013
Власть
  Закладки
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил увеличить пошлину на расторжение брака.
Стоимость развода в России может вырасти в 75 раз

Ежегодно в России разводятся десятки тысяч семей. Как отмечают эксперты, многие из них впоследствии жалеют о совершенном. Некоторые, осознав свои истинные чувства к бывшему супругу, вступают в брак повторно, сообщает deti.mail.ru.

Дмитрий Медведев предложил законодателям создать искусственную преграду для семей, которые можно спасти от краха, путем увеличения госпошлины на развод до 30 тысяч рублей. Правда, премьер подчеркнул, что прежде, чем согласовать эту меру, следует выяснить мнение граждан и экспертов по данному вопросу. Напомним, что сейчас госпошлина на развод составляет 400 рублей.

Депутат Елена Мизулина выступила против увеличения налога и напомнила о более радикальном и эффективном способе борьбы с разводами: помимо налога предлагалось внедрить разовый сбор проходящим процедуру расторжения брака. Небольшая сумма – от 500 до 1000 рублей – будет увеличивать алиментный фонд в среднем на один млрд в год.


Обсуждение
Гость ( IP: 77.*.*.3 ) 25.09.2013 11:44
Дай Бог, чтобы люди женились и не разводились!
0
+
Гость ( IP: 178.*.*.125 ) 25.09.2013 16:17
Не плохая идея новых доходов в бюджет... Сколько там разводов в год? 100 тыс? умножаем на 30 тыс.
3 млрд руб? Smile
0
+
Гость ( IP: 31.*.*.252 ) 25.09.2013 20:41
идея неплохая, да только не зависит счастье от штампа в паспорте, ну не разведутся люди из-за дороговизны, но семью и отношения это не улучшит, и ничему не поможет. может только не большому проценту людей. и ненамного бюджет обогатится, процент разводов сократится
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама