Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... Стартуем: «Живая классика» откры ...

Стартуем: «Живая классика» открывает юбилейный сезон

12.10.2020
Новости партнеров
  Закладки
В октябре в 85 регионах России и 80 странах мира начинается регистрация на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика».


От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух. Финалисты конкурса получают путёвки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал пройдёт на Красной площади в Москве.

За десять лет участниками «Живой классики» стали более 10 миллионов школьников со всех регионов России. Новый сезон – юбилейный. Несмотря на ограничения, организаторы готовы к старту.

«В 2021 году конкурсу 10 лет – наш первый серьёзный юбилей. Мы готовим проект с участием зарубежных блогеров. Пока не могу раскрыть детали, планируем запустить собственное подростковое СМИ. Ситуация с пандемией, конечно, будет влиять на наши планы. Мы сейчас работаем над тем, чтобы воссоздать все наши офлайн-активности в формате онлайн, при этом максимально приблизив их с помощью геймификации к офлайну», - поделилась президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Для участников конкурса в новом сезоне появятся и другие возможности. Так, старшеклассники получат право пройти прослушивание в Театральный институт им. Бориса Щукина в своём регионе, после чего лучшие приедут поступать сразу на 2 тур.

Конкурс «Живая классика» - это отличная возможность стать частью юношеского читательского движения, кроме того, у подростков есть шанс попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика. Стать участником самого масштабного литературного проекта страны – просто: )
  1. Зарегистрируйся на www.youngreaders.ru 
  2. Сообщи своему учителю литературы и русского языка, что ты зарегистрировался на конкурс и спроси об этапе в твоей школе!
Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама