Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоСовременные отцы проводят с деть ...

Современные отцы проводят с детьми 35 минут в день

22.06.2014
Общество
  Закладки
Исследователи подсчитали, сколько времени уделяют воспитанию детей мужчины XXI века.
Современные отцы проводят с детьми 35 минут в день

Ученые из Университета Лондона обнаружили, что современные папы проводят с детьми в 7 раз больше времени, чем 40 лет назад, пишут deti.mail.ru.

Так, в 1974 году среднестатистический работающий отец семейства тратил 5 минут в день на общение с ребенком. Сегодня время совместного досуга увеличено до 35 минут в сутки.

Тем не менее, эксперты признают, что работающему мужчине сложно в равной степени совместить карьеру и семью. А вот для работающей мамы жизнь между домом и работой – в порядке вещей.

Она с такой задачей справляется гораздо легче. Впрочем, современная женщина за последние 40 лет тоже стала более заботливой и внимательной к детям. В 1974 году работающая мама проводила со своим отпрыском около 15 минут ежедневно. В наши дни она готова тратить целый час на общение с ребенком.

При этом ученые заметили одну интересную закономерность: длительность совместного времяпрепровождения родителей с детьми зависит от уровня образования  первых. Чем оно лучше и качественнее, тем больше внимания родители уделяют воспитанию: чаще проверяют домашнее задание, помогают его выполнить, если у ребенка возникли трудности, устраивают совместные чтения и т.д.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама