Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеСодержимое рюкзака первоклассник ...

Содержимое рюкзака первоклассника

29.08.2018
Образование
  Закладки
Роспотребнадзор: содержимое рюкзака первоклассника не должно весить больше 1,5 кг.
Содержимое рюкзака первоклассника
Комплект учебников и письменных принадлежностей первоклассника не должен превышать 1,5 кг. Основные критерии выбора рюкзака для ребенка в преддверии 1 сентября опубликованы 28 августа на сайте Роспотребнадзора.

«Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся первых-вторых классов — не более 1,5 кг», — говорится в рекомендациях Роспотребнадзора. Для учащихся третьих-четвертых классов вес полного рюкзака не должен превышать 2 кг, для пятых-шестых классов — 2,5 кг, для седьмых-восьмых классов — 3,5 кг, для девятых-одиннадцатых классов — 4 кг. При этом подход к вычислению оптимального веса рюкзака должен учитывать индивидуальные особенности ребенка. Уточняется, что максимальный вес собранного рюкзака должен быть в 10 раз меньше веса ребенка.

Особое внимание стоит обратить на качество учебного издания для детей младшего школьного возраста, считают в ведомстве.

«Основные гигиенические требования к учебным изданиям предъявляются к качеству бумаги и полиграфических материалов, печати, набора, формата, переплета, предъявляются требования к весу и шрифтовому оформлению с целью обеспечения удобочитаемости и соответствия веса изданий функциональным возможностям организма учащихся в целях снижения зрительной нагрузки в процессе чтения, предупреждения развития зрительного и общего утомления», - Роспотребнадзор.

Портфели и ранцы должны способствовать сохранению осанки ребенка и обязательно иметь светоотражающие элементы.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама