Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьСемьи с детьми получат по 5 тыся ...

Семьи с детьми получат по 5 тысяч рублей на ребенка до Нового года

18.12.2020
Власть
  Закладки
Российские семьи с детьми получат от государства дополнительные выплаты.


Российские семьи с детьми получат от государства дополнительные выплаты в размере 5 тыс. рублей на ребенка, сообщил президент РФ Владимир Путин.

В завершение традиционной пресс-конференции российский лидер уточнил, что выплаты коснутся семей с детьми до семи лет включительно.

«Всем выплатим по 5 тыс. рублей, каждому ребенку. В семье, где есть дети от 0 до 7 лет включительно», — сказал Путин.

По его словам, данное решение было принято перед началом ежегодной большой пресс-конференции, как «небольшой скромный» подарок перед Новым годом, в связи с тем, что из-за эпидемиологической обстановки в этом году отменены «детские елки, массовые мероприятия, но праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее».

Позднее за кулисами пресс-конференции российский лидер уточнил журналистам, что эти суммы будут выплачены до Нового года. По его словам, они будут перечисляться так же, как весной были перечислены выплаты в 10 тысяч рублей детям до 16 лет.

Позднее появилось уточнение по процедуре получения новой выплаты. Как сообщил ТАСС со ссылкой на сайт госуслуг, 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно семьям начислят автоматически. Выплату произведут по реквизитам счета, указанного по ранее осуществленным выплатам в 2020 году семьям с детьми до 3 лет и семьям с детьми от 3 до 16 лет. Заявление нужно подавать только в случае, если указанный ранее счет был закрыт.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама