Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородС Нового года карты жителей Рост ...

С Нового года карты жителей Ростовской области могут заблокировать

26.12.2013
Город
  Закладки
Банки уже начали сбор базы мобильных номеров.
С Нового года карты жителей Ростовской области могут заблокировать

С боем курантов в новогоднюю ночь банковские карты россиян могут быть заблокированы. О такой возможности предупреждает департамент потребительского рынка Ростовской области, сообщают donnews.ru.

По информации департамента, опасность связана со вступлением в действие с 1 января 2014 года поправок к закону «О национальной платёжной системе». Согласно им, российские банки будут обязаны сообщать своим клиентам обо всех операциях, которые проводятся с их банковскими картами, будь то покупки, снятие наличных или их поступление на счёт.

Поправки также обязывают банки возвращать клиенту деньги, списанные с карты без его согласия. Списанную со счёта сумму банк должен будет возместить, если клиент в течение суток после получения уведомления обратился в банк и заявил, что операция по карте была совершена без его согласия. Если же банк не известил клиента об операции, он должен вернуть деньги независимо от того, сообщал держатель карты о несогласии со списанием или нет.

Поэтому банки начали сбор и обновление телефонных баз своих клиентов, а некоторые из них даже разослали своим клиентам предупреждение о том, что если клиент не подтвердит актуальность своих контактных данных до 1 января, его карта может быть заблокирована.

Большинство экспертов оценили перспективу блокировки карт как маловероятную. Тем не менее некоторые из них всё же советуют пользователям банковских карт решить эту проблему до Нового года: связаться со своей финансовой организацией и подтвердить свои данные.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама