Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьС 2014 года увеличиваются пособи ...

С 2014 года увеличиваются пособия на детей

18.12.2013
Власть
  Закладки
Пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ объявила о росте выплат для семей с детьми.
С 2014 года увеличиваются пособия на детей

Глава Минтруда и соцразвития Максим Топилин сообщил о том, что детские пособия в новом 2014 году вырастут на 5%. Именно на столько будут проиндексированы выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, сообщает deti.mail.ru.

Сумма выплаты маме за одного ребенка составит 2 тысячи 600 рублей, за второго и последующих детей женщине будет начисляться 5 тысяч 200 рублей.

Чиновники обещают поднять также размер единовременного пособия по беременности и родам. С января 2014 года оно составит 13 тысяч 700 рублей.

Максим Топилин рассказал также, что в 2014 году произойдет увеличение пособий, выплачивающихся в рамках социального страхования.

Возможная сумма пособия по беременности и родам, которое начисляется из расчета 100% среднего заработка работающей женщины, в новом году будет равна 44 тысячам 900 рублей.

Отметим, что данное пособие выплачивается работающим женщинам за 70 дней до и 70 дней после родов. Выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет, которое выплачивается в размере 40% от среднего заработка застрахованного работника, возрастет примерно до 18 тысяч рублей.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама