Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеРуководство российской школы соб ...

Руководство российской школы собрало с родителей 50 млн рублей и отдохнуло на курорте

10.12.2019
Образование
  Закладки
Прокурор призвал министерство образования и науки жестко реагировать на подобные ситуации, несмотря на прошлые заслуги руководителей.
В одной из гимназий Казани руководство за первое полугодие собрало с родителей более 50 миллионов рублей. Эти средства были направлены на дополнительную зарплату директору, заместителю и другим представителям администрации. В среднем эта сумма составила 100 тысяч рублей. Кроме этого, руководство этими деньгами оплачивало мобильную связь и даже организовало себе корпоративный отдых в Объединенные Арабские Эмираты, который стоил 570 тысяч рублей.

Прокурора Татарстана Илдуса Нафикова цитирует издание KazanFirst: "Вы думаете, кто-нибудь из вышестоящего руководства обратил на это внимание, дал оценку обоснованности, пресек незаконные действия? Нет. В конце концов, нельзя же ждать прокурора, когда он придет и все исправит. Администрации школ стали слишком автономны, но это не значит, что они бесконтрольны".

Прокурор призвал министерство образования и науки жестко реагировать на подобные ситуации, несмотря на прошлые заслуги руководителей. В свою очередь мэр Казани попытался оправдать учебное заведение, заявив, что поездка была организована после победы на международной олимпиаде и согласована как с родительским комитетом, так и Управлением образования. Но президент Татарстана Рустам Минниханов остался недоволен таким объяснением расходования денежных средств: "Олимпиада, не олимпиада… На мой взгляд, это не совсем правильно. Если люди едут, они должны это делать за свой счет".

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама