Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоРождение высоких детей зависит о ...

Рождение высоких детей зависит от одного продукта

06.09.2013
Общество
  Закладки
Не секрет, что во время беременности будущая мама должна тщательно следить за своим рационом. Каждый продукт, который она потребляет, влияет на развитие ребенка.
Рождение высоких детей зависит от одного продукта

Группа ученых из Исландии, Дании и Америки изучала влияние различных продуктов питания на формирование плода в утробе матери и обнаружила качественно новое свойство молока, пишут deti.mail.ru.

Эксперты убеждены, что регулярное употребление беременной этого продукта способствует рождению ребенка, который будет иметь высокий рост во взрослой жизни.

Первый этап эксперимента исследователи провели в 1980-х годах прошлого столетия.

Они измерили рост у новорожденных, матери которых пили молоко во время беременности, и у детей, чьи мамы не употребляли данный продукт.

Спустя 20 лет, ученые сняли повторные мерки и обнаружили, что дети из первой экспериментальной группы были значительно выше. Кроме того, дети любительниц молока обладали более крепким здоровьем, реже страдали хроническими заболеваниями и были менее склонны к диабету. Эксперты считают, что суточная норма потребления молока для беременной женщины составляет 150 мл.

Ранее ученые нашли взаимосвязь употребления в пищу молока и рождения ребенка с высоким IQ.  


Обсуждение
Mammy
Mammy 06.09.2013 14:42
Ерунда на мой взгляд. Гены, здоровье - залог правильного роста. А еще такой факт знаю, детям желательно кушать перед сном, во сне дети растут, и энергия пищи как раз в рост идет.Smile
1
+
Oleчka 10.09.2013 09:28
я так вообще не люблю молоко, а ребенок высокий
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама