Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородРостовский театр кукол переедет ...

Ростовский театр кукол переедет на Красноармейскую

02.03.2016
Город
  Закладки
Здание областного кожвендиспансера при этом отдадут еврейской общине
Ростовский театр кукол переедет на Красноармейскую

Правительство Ростовской области нашло новое здание для Ростовского государственный театра кукол имени В.С. Былкова. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства Ростовской области, администрация Ростова заключит с театром кукол договор о безвозмездной аренде здания, находящегося на территории бывшей воинской части по адресу Красноармейская, 97. В будущем, здание и земельный участок передадут в собственность Ростовской области, сообщает donnews.ru.

Напомним, нынешнее здание театра кукол будет передано Ростовской-на-Дону епархии согласно 327-й закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения», который был принят Госдумой в 2010 году. Епархия претендовала на здание на том основании, что оно построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960-м году.

Министерство культуры Ростовской области уже ведёт подготовку к освобождению здания и переезду театра кукол. Крайний срок передачи здания театра епархии — 30 октября 2019 года.

Ещё один объект, который будет передан религиозным организациям по закону № 327 — здание областного кожвендиспансера, расположенное по адресу Баумана, 70. Его передадут ростовской еврейской общине, так как ранее здесь располагалась главная хоральная синагога. Здание было выстроено общиной в 1868 году. После прихода советской власти оно было национализировано и перестроено, был надстроен этаж.

Здание является частью архитектурного комплекса, и в другой его части располагается еврейская школа. Как ранее сообщал donnews.ru председатель ростовской еврейской общины Махиал Потапов, после того, как передача состоится, зданию вернут его прежний облик — ведь это объект культурного наследия регионального значения, о чём, видимо, совсем забыли при предыдущем ремонте. По закону здание диспансера должно быть передано до 23 ноября 2018 года.

Кожвендиспансер при этом переедет в новое здание. Министерство здравоохранения Ростовской области согласовало с администрацией Ростова выделение земельного участка под строительство на улице Орской между домами 27 и 31 в районе торгового центра «Меркурий». Площадь участка — два гектара.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама