Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиПроисшествияРостовских малышей выписывают из ...

Ростовских малышей выписывают из больниц

13.06.2013
Происшествия
  Закладки
16 воспитанников ростовского детского сада "Теремок", где произошла вспышка энтеровирусной инфекции, 12 июня были выписаны из больницы и взяты под домашнее наблюдение.
Ростовских малышей выписывают из больниц

В то же время в лечебные учреждения продолжают поступать дети, контактировавшие с детьми из очага инфекции, с подозрением на опасное заболевание, сообщает ДонТР.

Малыши из детского сада номер 186 в течение последних шести дней госпитализированы не были. Как сообщает донской минздрав, в детском инфекционном отделении номер 6 городской больницы номер 1 имени Семашко в настоящее время находятся 57 детей. Из них 40 детей, посещавших детский садик номер 83, двое ребят из детского садика номер 186 и имевших прямые контакты с детьми из детского сада номер 83 и 15 детей контактных по очагу. В реанимационном отделении остаются четыре ребенка. Состояние детей стабильное.

На домашнем амбулаторном лечении находятся 52 ребенка. Как подчеркивают в ростовском минздраве, продолжался тотальный поквартирный обход. За весь период проведения поквартирных обходов осмотрено 3 тысячи 670 детей.

Министерство здравоохранения убедительно просит родителей строго соблюдать рекомендации врачей по ограничению внешних контактов детей, контролировать температуру детей, проводить дезинфекцию в жилых помещениях. При выявлении признаков заболевания детей не заниматься самолечением, а обращаться в детские поликлиники по месту жительства.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама