Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоРостовская область заняла 21-е м ...

Ростовская область заняла 21-е место в рейтинге «Где на Руси рожать хорошо»

08.06.2014
Общество
  Закладки
Краснодарский и Ставропольский края признаны более благоприятными для родов.
Ростовская область заняла 21-е место в рейтинге «Где на Руси рожать хорошо»

Исследовательский центр ИТАР-ТАСС провёл исследование «Где на Руси рожать хорошо», оценив регионы по степени благоприятности условий для рождения детей, пишут donnews.ru.

Итоговая позиция региона в рейтинге определялась за счёт двух вспомогательных рейтингов: материального стимулирования и нематериального благоприятствования. Рейтинг материального стимулирования построен на основе оценки региона по показателям, характеризующим размеры региональных пособий, единовременных выплат и материнского капитала.

Рейтинг нематериального благоприятствования учитывает ещё четыре показателя: частоту разводов в регионе; численность детей, оставшихся без попечения родителей; статистику младенческой и детской смертности; обеспеченность детскими учреждениями.

По каждому из 8 показателей регионы оценивались по шкале от 0 до 10 баллов. Суммировав все показатели, эксперты поместили Ростовскую область на 21-е место среди 83 регионов России (Крым и Севастополь по понятным причинам пока оценены не были).

Таким образом, условия для деторождения в регионе оказались чуть хуже, чем у ближайших соседей — Краснодарского края (14-е место) и Ставропольского края (18-е место), и значительно хуже, чем в Воронежской области, которая оказалась на 4-м месте. Зато Волгоградскую область опередить всё-таки удалось: этот регион оказался лишь на 32-м месте рейтинга.

В тройке лидеров, набравших почти одинаковое количество баллов, — Московская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург.

Последние места рейтинга заняли Камчатский край, Хабаровский край и Магаданская область.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама