Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРостовская область заморозит рег ...

Ростовская область заморозит региональный маткапитал

07.12.2016
Власть
  Закладки
На этот раз надолго.
Ростовская область заморозит региональный маткапитал

Законодательному собранию Ростовской области вновь предложено отказаться от индексации регионального маткапитала. На этот раз сразу до 1 января 2020 года. Поправки вносит губернатор, сообщает donnews.ru.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что экономить на маткапитале Ростовская область решила не по своей инициативе, а вслед за правительством РФ. Решение о заморозке индексации федерального маткапитала было принято ещё в октябре этого года. Иными словами, на сколько бы ни выросли цены в следующие три года, от Ростовской области счастливые родители будут получать всё те же 117 тысяч 754 рубля.

К слову, впервые решение о «заморозке» размера регионального маткапитала было принято ещё в 2015 году. Инфляция с тех пор ушла далеко за 20%. С другой стороны, нынешние поправки косвенно могут говорить о намерении областных властей продлить программу. В настоящее время сроком окончания её действия является 2018 год.

Для бюджета Ростовской области региональный маткапитал относительно небольшая нагрузка. С момента принятия закона в 2012 году и до 1 декабря 2016 года сертификат получили 19,5 тысяч семей. Около трёх тысяч из них уже решили, как этими деньгами воспользоваться. Выплаты начались в 2015 году. По словам министра труда Ростовской области Елены Елисеевой, ежегодные расходы региональной казны на сей процесс составляют 265 миллионов рублей. Для сравнения: на нацоборону и нацбезопасность регион ежегодно тратит более 800 миллионов рублей.

Региональный материнский капитал в Ростовской области выплачивается малоимущим семьям при рождении третьего ребёнка. Изначально его размер составлял 100 тысяч рублей. Потратить деньги можно на жильё, получение детьми образования, лечение ребёнка, покупку автомобиля и т. д.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама