Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРостовчанка попросила Владимира ...

Ростовчанка попросила Владимира Путина увеличить размер детского пособия

22.12.2013
Власть
  Закладки
Её петицию уже подписали более 6,5 тысячи человек.
Ростовчанка попросила Владимира Путина увеличить размер детского пособия

Ростовчанка Юлия Бойко обратилась на сайте www.secure.avaaz.org.ru к президенту РФ Владимиру Путину с петицией. В ней женщина просит гаранта Конституции начать реализацию законопроекта №558761-5 в Ростовской области, сообщают donnews.ru.

Согласно этому законопроекту, сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком будут увеличены с 1,5 лет до 3 лет. Отметим, что законопроект только рассматривается и в силу ещё не вступил. Тем не менее, согласно ему, изменения должны коснуться Ростовскую область уже в следующем году.

Юлия Бойко подчёркивает, что женщинам, находящимся в трудовом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, пока ещё выплачивается ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.

«Пора перейти от слов к делу и принять закон! Многие семьи сейчас живут на грани бедности, не имея своего жилья, оплачивая съёмное или выплачивая за жильё по ипотекам. Ежемесячная компенсационная выплата в 50 рублей, а также отсутствие мест в детских садах загоняет российских матерей в угол. И работать невозможно, и не работать тоже. Не пора ли государству уделить внимание будущему, которое и заключается в детях?», — отмечает в своей петиции Юлия Бойко.

По словам ростовчанки, «нормальные выплаты» могли бы стать хорошей поддержкой для российских матерей, тем более что эти деньги нужны чаще всего на оплату жилья и уход за ребёнком.

Документ уже активно комментируют возмущённые женщины со всей страны. Так, одна из них спрашивает Владимира Путина: «Почему пособие на ребёнка выплачивается до 1,5 лет? Что, он потом кушать перестаёт?» Другая: «Как прожить с 1,5 до 3-х, если ясли все закрыли и в сад реально попасть только с 3-х лет? А с кем оставить ребёнка, чтобы пойти на работу и на что жить...». А третья и вовсе ультимативно заявляет: «Или стройте детские сады, или платите!» В общей сложности петицию подписали уже более 6,5 тысячи человек. Ознакомиться с её текстом можно здесь.

Тем не менее, в областном министерстве труда donnews.ru пояснили, что о законопроекте не слышали, а положенные 50 рублей выплачиваются из федерального бюджета. Более того, в следующем году в Ростовской области размер выплат ежемесячного пособия на ребёнка до трёх лет возрастёт до 332 рублей (на 5%). За рождение тройни в 2014 году выплатят уже 52,5 тысячи рублей, а за рождение третьего и последующего ребёнка — 6862 рубля.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама