Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородРостов признан одним из худших г ...

Ростов признан одним из худших городов России по качеству жизни

27.11.2019
Город
  Закладки
За год он потерял 20 позиций в рейтинге.


Ростов занял 69-е место (из 78 мест) и вошёл в десятку аутсайдеров ежегодного рейтинга качества жизни, который составил Финансовый университет при правительстве РФ, передает donnews.ru. За год Ростов потерял 20 позиций рейтинга. В 2018 году он занимал 49-е место.

Соцопрос проводился в 78 городах с населением, превышающим 250 тысяч человек. Жители оценивали работу служб по обслуживанию и ремонту дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитие образовательной и культурной инфраструктуры, состояние жилфонда и благоустройство города, работу местной власти, качество медобслуживания, давали общую оценку положению дел в городе. В итоге были построены рейтинги по каждому направлению.

Хуже всего, согласно рейтингу, живётся в Улан-Уде. В топ-10 аутсайдеров вошли Махачкала, Астрахань, Волгоград, Омск, Тольятти, Рязань, Самара, Киров и замыкает эту десятку Ростов.

В пятерку лидеров среди регионов России с лучшими условиями для жизни попали Казань, Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва. Места с шестого по десятое заняли: Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама