Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоРоссияне задолжали алиментов на ...

Россияне задолжали алиментов на 90 миллиардов рублей

23.01.2014
Общество
  Закладки
Депутаты Государственной думы введут новые меры воздействия на злостных неплательщиков алиментов.
Россияне задолжали алиментов на 90 миллиардов рублей

Парламентарии обсуждают законопроект, благодаря которому предполагается снизить число уклонистов от выплат алиментов. Авторы законопроекта предлагают лишать водительских прав родителей, забывших об ответственности перед своими детьми, пишут deti.mail.ru.

Будет ли этот способ воздействия на должников эффективным? Эксперты уверены, что да.

Ведь когда неплательщикам алиментов запретили выезд за границу, их число почти сразу же сократилось на 200 тысяч человек.

Кроме того, законопроект предусматривает обязательное трудоустройство должника по алиментам.

На сегодняшний день суммарный долг по алиментам составляет 90 млрд рублей. По статистике, в стране насчитывается около двух миллионов неплательщиков. Причем, как это ни удивительно, среди них и отцы, и матери.   

Кстати, по закону, если должник осведомлен о решении суда по размеру алиментов и сроку выплат, но упорно игнорирует его на протяжении длительного времени, его можно привлечь к уголовной ответственности.  


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама