Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоРодители берут кредиты, чтобы со ...

Родители берут кредиты, чтобы собрать детей в школу

20.08.2014
Общество
  Закладки
Новый закон о школьной форме, вступивший в силу с 1 сентября 2013 года, больно ударил по карманам родителей, чей доход не очень велик. Самую серьезную брешь в семейном бюджете делает отправка в школу сразу нескольких детей.
Родители берут кредиты, чтобы собрать детей в школу

Наиболее весомую часть затрат перед 1 сентября представляет покупка школьной формы, спортивной формы (особенно если предполагается покупка лыжного снаряжения для зимних уроков физкультуры), а также обуви. Если раньше ребенок мог посещать школу, соблюдая простое правило «темный низ – светлый верх», то теперь требования к внешнему виду школьника диктуют покупку нескольких предметов гардероба, зачастую в двух экземплярах – для смены. Особенно тяжело приходится семьям, которые должны отправить в школу трех и более детей одновременно.

Эксперты утверждают, что рост цен на школьные товары не всегда сопутствует росту заработной платы родителей, что вызывает определенные сложности. Так, уже отмечен рост цен на школьную одежду, обувь и канцелярские товары не менее чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

В тех семьях, доход которых невелик, даже покупка двух комплектов школьной формы сразу представляет некоторые затруднения. Именно поэтому, по словам сотрудников банков, за последний месяц участились случаи, когда граждане России вынуждены брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу. Кроме того, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина утверждает, что даже у 20% московских семей в прошлом году не хватило средств для полной закупки всего необходимого школьнику к 1 сентября, пишет deti.mail.ru.


Обсуждение
Лика Баринова
Лика Баринова 16.09.2015 12:27
Если заказывать все для учебы через инет, то кредиты не нужны. Мы собственно так и сделали - http://www.ofsi.ru/catalog/tovary_dlya_ucheby_i_tvorchestva/
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама