Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРешить квартирный вопрос россиян ...

Решить квартирный вопрос россиянам станет проще

27.02.2014
Власть
  Закладки
Депутаты предлагают снять возрастные ограничения для семей, претендующих на участие в программе «Жилище».
Решить квартирный вопрос россиянам станет проще

Возраст «молодой семьи» планируют увеличить. Ян Зелинский, депутат от либерально-демократической партии обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением внести изменения в постановление правительства РФ от 17 декабря 2010 года №1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011–2015 годы».

Он считает, что возрастные ограничения, на основании которых семья получает право воспользоваться государственными субсидиями при покупке квартиры, следует ослабить, пишут deti.mail.ru.

Напомним, что в настоящее время участниками целевой программы могут быть супруги не старше 35 лет. Однако, пока они стоят в очереди на получение субсидий, проходят годы. В итоге семьи «вылетают» из очереди, так и не дождавшись государственной поддержки из-за того, что возраст членов молодой семьи превысил 35 лет. Зелинский уверен, что при рассмотрении вопроса о выдаче субсидии целесообразнее оценивать возраст супругов по дате подачи документов на участие в целевой программе, а не по дате фактического получения финансовой помощи.

Как подчеркнул политик, нередко чиновники искусственно затягивают продвижение семей в очереди. «В регионах очень часто совершаются мошеннические акты с удерживанием квартир, предназначенных к выдаче гражданам по программе молодой семьи. Людей заставляют собирать лишние документы, организуют бюрократические проволочки, затягивают очередь на выдачу квартиры. А поскольку возраст членов молодой семьи не должен превышать 35-летний рубеж, то обратившихся граждан достаточно удержать до этого возраста в очереди на жилье. В наших силах это исправить. Поэтому я и предлагаю такую поправку. Аналогичная ситуация складывается в отношении воспитанников детских домов» – сообщил Ян Зелинский.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама