Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРаботникам с детьми сократят пен ...

Работникам с детьми сократят пенсионный возраст

17.06.2014
Власть
  Закладки
Чем больше детей, тем ближе пенсия – именно такой способ стимулирования рождаемости предлагают российские депутаты.
Работникам с детьми сократят пенсионный возраст

Зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев направил в правительство законопроект, в соответствии с которым предлагается сокращать пенсионный возраст для работников, у которых есть дети. Пенсионный возраст будет достигаться на один год раньше за каждого ребенка, пишут deti.mail.ru.

Автор инициативы объяснил идею создания правового документа тем, что родители, совмещающие уход за детьми и карьеру, нуждаются в двойной поддержке государства. «Родители, воспитывающие детей, помимо основной работы по специальности, также еще работают сверхурочно, что, безусловно, должно иметь определенное вознаграждение. Законопроект предлагает еще одну из мер государственной поддержки граждан, имеющих детей, и в первую очередь многодетных семей. Целью проекта федерального закона является улучшение демографической ситуации в России», – заявил Дмитрий Савельев.

После того, как законопроект получит заключение кабинета министров, он будет внесен на рассмотрение в парламент.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама