Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоРаботающим мамам гарантирован ле ...

Работающим мамам гарантирован летний отпуск

15.02.2015
Общество
  Закладки
Работающие мамы двух и более детей в возрасте до 12-ти лет, а также отцы-одиночки официально смогут получать ежегодный оплачиваемый отпуск летом или в любое удобное для них время.
Работающим мамам гарантирован летний отпуск

Как стало известно Российской газете, такую поправку в Трудовой кодекс предлагает внести Минтруда России.

Сейчас эта норма прописана в Трудовом кодексе нечетко. Там лишь говорится, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется отдельным категориям работников по их желанию в удобное для них время.

Во избежание разночтений и конфликтов в трудовых коллективах, в Минтруда решили прояснить этот вопрос и прямо прописать приоритетное право не только матерей с маленькими детьми, но и отцов, воспитывающих детей без матери, на летний отпуск.

В Минтруда подтвердили, что это предложение включено в проект плана реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики до 2020 года, но все комментарии по данному вопросу можно будет получить лишь после того, как план будет утвержден


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама