Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьПутин заявил, что государство по ...

Путин заявил, что государство поддержит детей с аутизмом

18.04.2016
Власть
  Закладки
Во время ежегодной трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным» 14 апреля президент Российской Федерации ответил на вопрос об инклюзии и о семьях, в которых воспитывают детей с аутизмом.
Путин заявил, что государство поддержит детей с аутизмом

Вопрос задала Авдотья Смирнова, основатель фонда помощи детям с аутизмом. Дело в том, что в Воронежской области родителям детей с аутизмом отказывают в приеме в школы, объясняя это отсутствием мест и предлагая обучать таких детей дома. Президент поблагодарил Смирнову за вопрос, отметив, что она занимается важной проблемой.

«Общество не готово к полному инклюзивному образованию. Государство должно поддерживать начинания таких людей как вы. Дети с аутизмом весьма талантливые и даже одаренные люди. Они добиваются удивительных результатов. Такие семьи нужно поддерживать. Государство будет заниматься данным вопросом», – заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии.

Согласно опросу, проведенному проектом «Дети Mail.Ru», за инклюзивное образование выступили 53% опрошенных. Всего в опросе приняли участие 16593 человека.

deti.mail.ru


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама