Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... Проект «Вслух»: незрячим и слабо ...

Проект «Вслух»: незрячим и слабовидящим почитают участники конкурса чтецов «Живая классика»

27.04.2020
Новости партнеров
  Закладки
«Вслух» - уникальный проект созданный подростками для подростков.
Проект «Вслух»: незрячим и слабовидящим почитают участники конкурса чтецов «Живая классика»
Аудиокниг на русском языке для подростков - мало. А если у желающего познакомиться с новинками, популярными у сверстников, еще и серьезные проблемы со зрением, то шансов почти никаких - довольствуйся озвученной школьной программой или подборкой для взрослых.

Узнав это, участники «Живой классики» - самого популярного творческого конкурса для детей и подростков в России, - предложили создать проект «Вслух»: близкие или друзья слабовидящих ребят могут зайти на сайт фонда и оставить заявку на конкретную книжку.

С заявителем свяжется чтец, откликнувшийся на поиск, и в реальном времени почитает, расскажет о похожих сюжетах, обсудит со слушателем героев. Общение со сверстниками в условиях домашней изоляции актуально как никогда. (В такой формат проект «Вслух» перешел в условиях пандемии и сейчас, среди проектов фонда «Живая классика» - этот, один самых популярных и востребованных!)

Изначально же идея проекта: рассказывать слабовидящим подросткам про книжные новинки, обсудить с ними понравившуюся книжку, и конечно, записывать аудиокниги или аудиоспектакли по этим произведениям. Только в 2019-м участники создали библиотеку из 70 озвученных книг, на которые поступили запросы.

Придумал проект чтения слепым и слабовидящим сверстникам финалист конкурса чтецов «Живая классика-2018» Федор Лысиков.

«Вслух» - уникальный проект созданный подростками для подростков благодаря содействию фонда “Живая классика”.

Послушать аудиоспектакли вы можете здесь - https://disk.yandex.ru/d/JPsAFeRzargFHw

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама