Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеПользоваться парфюмом во время б ...

Пользоваться парфюмом во время беременности опасно

23.09.2014
Здоровье
  Закладки
Американские ученые в астме у детей винят матерей.
Пользоваться парфюмом во время беременности опасно

Исследователи из Колумбийского университета, расположенного в Нью-Йорке, обнаружили, что причиной развития бронхиальной астмы у детей может быть использование мамой парфюма в период беременности, пишут deti.mail.ru.

Согласно экспертам, данное заболевание дыхательных путей часто провоцируется воздействием фталатов, химических веществ, содержащихся в парфюме и других косметических средствах. Они оказывают влияние на формирование дыхательной системы ребенка даже во внутриутробный период.

Эксперты наблюдали 300 будущих матерей, в моче которых были обнаружены два типа этого химического вещества – бутилбензилфталат и ди-н-бутилфталат. Далее исследователи встречались с женщинами снова, когда их детям исполнялось 5, 6, 7, 9 и 11 лет. Чем большая концентрация фталатов была обнаружена в организме женщин, тем выше был риск развития бронхиальной астмы у их малышей. Если в моче находился бутилбензилфталат, то вероятность заболеть астмой у детей вырастала на 72%, в случае с ди-н-бутилфталатом риск составлял 78%.

В связи с этим, эксперты призывают будущих мам не использовать дешевый парфюм и некачественные косметические средства. Кстати, фталат может входить в состав пластиковых вещей. Поэтому при покупке товаров из этого материала следует тщательно изучать этикетку.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама