Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородПолучить бесплатную юридическую ...

Получить бесплатную юридическую помощь смогут многодетные матери-одиночки

21.10.2013
Город
  Закладки
В Заксобрании Ростовской области готовятся предложения по доработке закона.
Получить бесплатную юридическую помощь смогут многодетные матери-одиночки

Перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, будет расширен. Об этом сообщила на заседании комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку его председатель Ирина Рукавишникова, сообщают donnews.ru.

— В перспективе мы планируемым расширить категорию лиц, которые могли пользоваться бесплатной юридической помощью, и такая инициатива уже есть, мы её готовим. В частности, планируется, что такое право получат одинокие матери, имеющие троих и более детей, по вопросам, связанным с трудовым, семейным и социальным законодательством, — сообщила Ирина Рукавишникова.

Напомним, что закон был принят в конце декабря 2012 года и даёт право на бесплатную юридическую помощь гражданам, имеющим доход ниже прожиточного минимума, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой и второй группы, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На состоявшемся 18 октября, заседании к этому списку добавились лица, желающие принять ребёнка на воспитание или усыновление.

— Задача комитета — обобщить результаты действия этого закона, провести мониторинг в Ростовской области и изучить опыт соседних областей. А говорить о результатах действия закона можно будет не ранее чем через год с момента его принятия. И я уверена, что он будет претерпевать изменения в сторону расширения круга лиц, нуждающихся в такой помощи. Безусловно, мы должны учесть мнения и адвокатов, которые оказывают эту помощь, подчеркнула Ирина Рукавишникова. — А их мнение у нас уже есть в виде письма от президента адвокатской палаты Ростовской области. Они уже высказали свои предложения по расширению.

Председатель комитета подчеркнула, что на следующем заседании вопрос внесения дополнений к закону обязательно будет обсуждаться и стоит номером один в повестке дня.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама