Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородПочти 800 детей из сложных семей ...

Почти 800 детей из сложных семей смогут обучиться плаванию за год

19.11.2013
Город
  Закладки
На эти цели из госбюджета выделено 2 млн рублей.
Почти 800 детей из сложных семей смогут обучиться плаванию за год

Федерация плавания Ростовской области выиграла грант общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, физической культуре и спорту, туризму и экологии Игорь Горин.

На реализацию проекта гранта «К здоровому образу жизни через плавание» из государственного бюджета будут выделены 2 млн рублей, сообщает donnews.ru.

— Средства пойдут на обучение плаванию детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, которые остались без попечения родителей, — пояснил Игорь Горин. — Реализация проекта начнётся уже в этом месяце, а завершится в ноябре следующего года.

Игорь Горин подчеркнул, что Общественная палата Ростовской области уделяет особое внимание развитию подобных проектов в регионе.

Заметим, что проект «К здоровому образу жизни через плавание» включает три направления работы. Первое направление — это обучение плаванию и оздоровительное плавание для 300 малообеспеченных и многодетных детей. Второе — плавание в дни школьных каникул для 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И наконец, третье направление — выявление 20 одарённых детей и их определение в спортивные школы.

— Подобные инициативы неоценимы с точки зрения воздействия на личность. Многим детям этот проект поможет не просто поддержать здоровье, но и найти свой путь в жизни, — отметил Игорь Горин.

Он также добавил, что плавание — важнейший жизненный навык и самый безопасный вид спорта, практически не имеющий противопоказаний по возрасту и состоянию здоровья. А при регулярных занятиях у ребёнка повышается сопротивляемость к болезням, активизируется обмен веществ и укрепляется мышечный корсет.


Обсуждение
Sveta
Sveta 19.11.2013 13:04
Когда читаю такие новости, радуюсь, не так все плохо в стране значит.
0
+
Гость ( IP: 77.*.*.220 ) 25.11.2013 11:07
мы ходим в бассейн и сейчас из-за огромного количества детей увеличили дозировку хлорки, что мне вообще не нравится. Надо строить еще бассейны, так как те, что у нас в городе не справляются с качеством воды.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама