Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьПенсионный фонд разъяснил, кто п ...

Пенсионный фонд разъяснил, кто получит президентские новогодние выплаты на детей

22.12.2020
Власть
  Закладки
Подарок получат свыше 350 тысяч малышей Ростовской области.



Во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что дети, которым ещё не исполнилось 8 лет, получат новогодние подарки от правительства — по 5 тысяч рублей. По его словам, в этом году в силу ограничений из-за пандемии отменены детские ёлки, а ведь Новый год — это «праздник, связанный с ожиданиями и надеждами на будущее».

В Ростовской области единовременную выплату получат свыше 350 тысяч детей.

Пенсионный фонд пояснил, кто и как получит президентские новогодние выплаты.

Кому положены выплаты

Выплаты получит все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года ещё не исполнилось 8 лет.

Право на выплату имеют граждане РФ, проживающие на территории РФ: родители, усыновители, опекуны и попечители. Дети также должны быть гражданами РФ.

Что нужно для получения денег

Тем, кто уже получал президентские коронавирусные выплаты на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд автоматически выдаст их на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.

Подавать заявление на выплату через портал госуслуг или клиентские службы Пенсионного фонда необходимо, если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей. Подать заявление можно будет до 1 апреля 2021 года.

Если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились реквизиты банковского счёта, необходимо подать заявление на предоставление сведений о реквизитах расчётного счёта гражданина. При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно.

Когда начислят деньги?

Владимир Путин сказал, что выплаты будут начислены до Нового года.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама