Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗнаменитостиОснователь Фейсбука впервые стал ...

Основатель Фейсбука впервые стал папой

02.12.2015
Знаменитости
  Закладки
Миллиардер Марк Цукерберг обрадовал и поразил общественность сразу двумя новостями: он стал отцом, а также объявил о том, что пожертвует 99% своих акций Facebook на благотворительность.
Основатель Фейсбука впервые стал папой

О счастливом событии в своей личной жизни Марк Цукерберг, как это и ожидалось, сообщил на своей странице в Фейсбуке. «Присцилла и я так счастливы появлению нашей дочери Макс на свет», – написал он, под фото, на котором вместе с супругой Присциллой Чан держит на руках новорожденную кроху. Кроме того, счастливый отец опубликовал письмо, адресованное девочке, которое, как предполагается, она прочитает в будущем, пишут deti.mail.ru.

Также Цукерберг сообщил, что они с женой собираются пожертвовать почти все свои акции Фейсбук на благотворительность, но не сразу, а постепенно. «На протяжении наших жизней мы пожертвуем 99% акций Фейсбук, цена которых на данный момент составляет около 45 миллиардов долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», – написал миллиардер на своей странице.

Для реализации этого плана Цукерберг и Чан хотят создать общество с ограниченной ответственностью, которое будет поддерживать некоммерческие организации и делать частные инвестиции. Миллиардер планирует продавать акции Фейсбук не более, чем на $1 млрд в год.

Напомним, что ранее Марк Цукерберг говорил, что хочет провести первые месяцы жизни своей новорожденной дочери вместе с семьей. Специально для этого он взял декретный отпуск.

Основатель Фейсбука женился на Присцилле Чан в мае 2012 года. 31 июля 2015 года он объявил, что станет папой. При этом Цукерберг не только сообщил о хороших новостях. Он откровенно рассказал об испытаниях, предшествовавших этой беременности: «Мы пытались завести ребенка в течение двух лет и за это время пережили три выкидыша. Многие из наших знакомых сталкивались с аналогичной проблемой, и теперь почти у всех в итоге есть здоровые дети. Мы надеемся, что честный рассказ о нашем опыте поможет другим людям обрести надежду и не испытывать неловкость, столь же откровенно делясь с миром своими историями».


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама