Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьНоворожденным будут дарить 50 ты ...

Новорожденным будут дарить 50 тысяч рублей

24.06.2014
Власть
  Закладки
Общественная организация обратилась к властям с идеей создания программы накопительной финансовой поддержки детей.
Новорожденным будут дарить 50 тысяч рублей

Организация «Деловая Россия» обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с инициативой создания программы «Будущее детей», пишут deti.mail.ru.

Ее суть заключается в том, что органы власти будут открывать банковский счет на каждого новорожденного и перечислять туда 50 тысяч рублей. Впрочем, авторы предложения тут же оговорились, что размер первоначального взноса условный, он может быть как уменьшен, так и увеличен.

На дальнейшем этапе к реализации программы должны активно подключаться родители ребенка, регулярно пополняя вклад. Таким образом, к совершеннолетию ребенка в его распоряжении окажется вполне кругленькая сумма для того, чтобы успешно стартовать во взрослую жизнь. «Этот первоначальный капитал ребенок сможет вложить в свое образование или, например, в ипотеку. Это во-первых.

Во-вторых, это финансовый ликбез родителей. Людей надо приучать к тому, что есть банковские институты, ими можно пользоваться, можно копить деньги и тем более это нужно делать для своих детей», – заключила один из авторов идеи, член генерального совета «Деловой России» Анна Нестерова.

Предполагается, что деньги, находящиеся на банковском счете, можно будет размещать в государственные активы и облигации. Это даст гарантии сохранности и доходности вклада.

В распоряжении государства окажутся так называемые «длинные» денежные средства, которых сейчас очень не хватает российской экономике для динамичного развития. По подсчетам общественной организации только за 5 лет эти инвестиции составят около 7,5 триллиона рублей. Эти средства можно будет вкладывать в государственные проекты по социальному улучшению жизни россиян. «Принципиально важно, что эти счета в случае ликвидации или банкротства банка должны переводиться в другую кредитную организацию, не попадая в конкурсную массу», – добавила Анна Нестерова.

Сама идея, вне всякого сомнения, заслуживает внимания. Однако непонятно, как будет определяться размер родительского вклада. Ведь это напрямую зависит от возможностей семьи. Кроме того, есть предложение использовать материнский капитал для пополнения счета. Словом, тут есть о чем порассуждать.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама