Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияНовое открытие в лечении мужског ...

Новое открытие в лечении мужского бесплодия

22.03.2017
Демография
  Закладки
Ученые смогли разобраться, почему одни сперматозоиды успешно преодолевают трудный путь к яйцеклетке, а другие нет.
Новое открытие в лечении мужского бесплодия

В финале каждого полового акта от 50 до 150 миллионов сперматозоидов отправляются вверх по половым путям женщины к своей единственной цели – яйцеклетке. На пути мужским половым клеткам приходится преодолевать множество смертельных для них препятствий. К цели добирается только 10 из них, а победителем, оплодотворяющим яйцеклетку, становится лишь один. Чтобы понять, что позволяет отдельным сперматозоидам успешно продвигаться в вязкой жидкостной среде женских половых путей, группа ученых из Великобритании и Японии построила математическую модель движений, совершаемых головкой и хвостом сперматозоида.

Как сообщает BBC, исследователи вывели простую математическую формулу, которая объясняет успех отдельных «счастливчиков». Как оказалось, все дело в ритме. Уверенно преодолевать неблагоприятные условия среды могут только те сперматозоиды, кто движется в очень определенном, специфическом ритме. При этом на движущиеся половые клетки воздействуют силы, аналогичные тем, что действуют на движущиеся заряженные частицы в магнитных полях. Теперь авторы исследования планируют применить эту модель для расчета параметров движения больших масс сперматозоидов. Эти знания могут помочь решить проблему мужского бесплодия, считают ученые, пишет deti.mail.ru.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама