Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоНепослушные дети зарабатывают бо ...

Непослушные дети зарабатывают больше послушных

23.02.2016
Общество
  Закладки
Если ваша дочь не признает никаких авторитетов, а сын ненавидит делать то, что ему говорят, нужно не плакать, а радоваться. Как выяснили ученые, именно такие упрямые, непослушные дети в итоге получают отличное образование и делают прекрасную карьеру, зарабатывая гораздо больше, чем их покладистые сверстники.
Непослушные дети зарабатывают больше послушных

Как пишет The Telegraph, к такому выводу исследователи пришли, проанализировав данные, полученные в 1968 и 2008 годах. В 1968 году ученые оценили личностные характеристики и поведение 745 люксембургских школьников в возрасте 12 лет, а затем, спустя 40 лет, выяснили, каких успехов в жизни они добились к 52 годам, сообщает, пишут deti.mail.ru.

Оказалось, что упрямцы и бунтари, не отличавшиеся хорошим поведением в школьном возрасте, не подчинявшиеся правилам и не признававшие авторитетов, в среднем получили лучшее образование, добились более высоких должностей и зарабатывают гораздо больше, чем те, кто был «пай-мальчиком» или «пай-девочкой».

Ученые предположили, что такой неуступчивый склад характера, создающий проблемы своему обладателю в детстве и в подростковом возрасте, в дальнейшем только помогает в жизни. Упрямые люди всегда стараются отстаивать свои интересы и добиваться поставленных целей, не сдаются в случае неудач и ищут нестандартные выходы из любых ситуаций.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама