Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНазваны причины длительного груд ...

Названы причины длительного грудного вскармливания

14.10.2014
  Закладки
Американская академия педиатрии провела исследование, целью которого было выяснить причины, по которым мамы практикуют длительное грудное вскармливание.
Названы причины длительного грудного вскармливания

Как известно, ВОЗ рекомендует грудное вскармливание, как минимум, до того времени, пока малышу не исполнится год. Причем, кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому ВОЗ говорит о кормлении и в полтора-два года. Но о верхних сроках кормления грудью нет единого мнения как среди врачей, так и среди самих кормящих мам, пишут deti.mail.ru.

Известны случаи, когда мамы заявляли о том, что кормили детей грудью до шести лет и даже более. Самым известным было заявление Джейми Линн Грумет из Лос-Анджелеса, которая кормила грудью одновременно обоих своих сыновей – 3-летнего Арама и 5-летнего Самуила. При этом, женщина не видела ничего странного в таком длительном кормлении, так как ее саму мама кормила грудью до 6 лет.

Ученые отмечают, что подобная тенденция становится все более модной. Чтобы понять, почему некоторые матери продолжают кормить своих детей после полутора-двух лет, исследователи Американской академии педиатрии провели опрос  более чем 50 тысяч женщин, которые практиковали длительное грудное вскармливание.

Участницы рассказали, что для большинства из них главными причинами были ценность грудного молока для иммунитета ребенка, а также теория о том, что длительное грудное вскармливание укрепляет эмоциональную связь мамы с ребенком. Кроме того, среди причин длительного грудного вскармливания женщины называли удовольствие от самого процесса кормления, одобрение окружающих (в частности, родственников), а также желание сэкономить на детском питании.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама