Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоНазван новый способ предсказать ...

Назван новый способ предсказать пол ребенка

21.12.2014
Общество
  Закладки
Польские ученые выявили взаимосвязь между полом будущего ребенка и вкусовыми предпочтениями беременной.
Назван новый способ предсказать пол ребенка

Существует множество примет, исходя из которых будущие мамы даже без УЗИ пытаются определить пол будущего ребенка. Исследование, опубликованное в журнале Physiology and Behavior, доказало, что, по крайней мере, одной из этих примет можно верить – если ранее любимые продукты вызывают у беременной отвращение, то, скорее всего, родится мальчик, пишут deti.mail.ru.

«Отвращение к любимой еде является защитной реакцией организма, благодаря которой у более уязвимого эмбриона мужского пола появляется больше шансов выжить, – говорит ведущий автор исследования Агнешка Желажневич из университета Вроцлава. При этом, отвращение к ранее любимым продуктам питания – не одно и то же, что токсикоз, хотя ощущения при этом довольно похожие.

Для того, чтобы доказать эту гипотезу, ученые наблюдали за 92 беременными. Акушеры спрашивали их о вкусовых предпочтениях во время трех первых месяцев, а затем анализировали ответы и сравнивали с полом родившихся детей. Выяснилось, что беременные мальчиками женщины гораздо более чувствительны к запахам и вкусовым ощущениям. Исследователи объясняют этот факт особой реакцией иммунной системы беременной на эмбрион мальчика.

Возможно, это исследование покажется вам бесполезным, поскольку благодаря УЗИ пол ребенка можно узнать за пять минут. Однако ученые уверяют, что это открытие в будущем поможет лучше понять различия между процессами, которые происходят в организме беременной в зависимости от пола плода, и избежать проблем, связанных с невынашиванием.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама