Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьНа всех школьников России заведу ...

На всех школьников России заведут электронное досье

23.11.2014
Власть
  Закладки
В России планируется создание единой электронной базы, в которую войдут сведения обо всех школьниках страны.
На всех школьников России заведут электронное досье

Как сообщает «Российская газета», в единой электронной базе данных ученика будут содержаться такие сведения, как место рождения и учебы ребенка, все полученные им оценки, данные об участии в олимпиадах, сведения о наградных листах, грамотах и т.д. Электронная база данных также будет содержать и сведения о родителях школьника. Кроме того, в досье будут включены данные о внешкольной деятельности ребенка: о посещаемых им кружках, секциях и факультативах.

Электронное досье на учеников России планируют ввести в 2016 году. Идентифицировать школьников будут по страховому номеру индивидуального лицевого счета – СНИЛС. Как уточняют эксперты, такая электронная система сведений о ребенке, безусловно, будет создана в соответствии с Законом о защите персональных данных: доступ к данным будет только у самих детей, их родителей, а также у руководителей образовательных учреждений, в которых обучается ребенок.

Авторы проекта утверждают, что с помощью новой системы власти смогут эффективнее вести строительство школ, детских садов, распределять нагрузку на них. Кроме того, данные о внешкольной деятельности ребенка помогут педагогам развивать способности школьников в рамках общеобразовательной школьной программы.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама