Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьНа маткапитал разрешат купить ав ...

На маткапитал разрешат купить автомобиль

06.08.2014
Власть
  Закладки
Заксобрание Ростовской области выступает с инициативой разрешить направлять средства материнского сертификата на приобретение автомобиля в семью.
На маткапитал разрешат купить автомобиль

В государственную думу внесен законопроект, в соответствии с которым с помощью материнского капитала семья может обзавестись автомобилем российского производства. Авторы законопроекта уверены, что такая мера позволит простимулировать рождаемость и поддержать российский автопром, пишут deti.mail.ru.

Сейчас материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, получение детьми образования или формирование накопительной части трудовой пенсии маме. Ростовские депутаты убеждены, что эти «меры государственной поддержки семей являются недостаточно стимулирующими для увеличения рождаемости, поскольку потребность в них может отсутствовать».

В частности, авторы законопроекта сомневаются, что жилищный вопрос для российских семей является достаточно острым. Ведь государство активно оказывает помощь гражданам в части улучшения жилищных условий. Речь идет о программах поддержки для молодых семей, семей военнослужащих, переселении граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда и т.д. Об образовании детей и, тем более, пенсии, молодые семьи редко задумываются на этапе получения материнского капитала. А вот приобретение автомобиля, по мнению законодателей, является ценным и желанным капиталовложением. Оформлять его предлагают в общую долевую собственность родителей и ребенка.  

Авторы инициативы указывают, что наличие автомобиля позволит использовать транспортное средство не только в личных целях – доставка ребенка в детский сад, школу, поликлинику и т.д., но и в коммерческих, что благоприятно скажется на уровне жизни семьи.


Обсуждение
Гость ( IP: 95.*.*.158 ) 18.05.2015 18:26
мы конечно же согласны куда у нас пятеро детей скоро на шеи носить будем
0
+
Гость ( IP: 192.*.*.148 ) 22.07.2016 08:03
А нам в кредит было выгодно взять машину.
0
+
Гость ( IP: 192.*.*.148 ) 23.07.2016 15:21
И какую ставку по кредиту оформили?
0
+
Гость ( IP: 192.*.*.148 ) 23.07.2016 16:01
Мне под 8% кредит дали на http://www.hyundai-sim.ru/
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама