Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьГосдума проверит жалобы на задер ...

Госдума проверит жалобы на задержку пособий

12.03.2015
Власть
  Закладки
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей подготовил запрос с просьбой разобраться в ситуации с нерегулярной выплатой детских пособий.
Госдума проверит жалобы на задержку пособий

Об этом Газета.ru сказала председатель комитета депутат Елена Мизулина.

Как отмечается, матери из разных регионов России жалуются на задержку детских пособий. Между тем чиновники говорят им, что денег нет, а официально заявляют о достаточном финансировании.

«Считаю, что это грубейшее нарушение прав граждан, граничащее с преступлением. Необходимо разобраться в ситуации, проверить действительно ли существует задержка с выплатой пособий, выяснить, о каких пособиях идет речь – о региональных или о федеральных», – сказала Мизулина. Федеральные пособия – это, в частности, выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. Многодетные матери, у которых трое и больше детей, получают выплаты из регионального бюджета. Фактически – это вопрос ответственности и поиска виновных.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама