Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородДонские мамы в декрете не боятся ...

Донские мамы в декрете не боятся потерять квалификацию

29.11.2013
Город
  Закладки
Жительницы Дона, находящиеся в декретном отпуске, могут получить профессию или подтянуть свои знания в специальности уже освоенной.
Донские мамы в декрете не боятся потерять квалификацию

Возможностью, которую предоставляет региональная служба занятости населения, воспользовались уже 300 мам, сообщает ДонТР.

Выйти из декрета без страха отстать от жизни могут не только медики, но и женщины других профессий. Затраты на обучение возмещает региональное правительство.

"Жизнь идет вперед, женщина за три года или теряет квалификацию, или что-то случается с предприятием. Поэтому мы ввели эту новую меру поддержки", - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

В этом году уже более 300 женщин воспользовались этой областной программой. Практика показывает, больше всего за трехлетний отпуск боятся потерять свою квалификацию бухгалтеры. Нормативная база у них уж очень часто обновляется. Однако во время декрета можно не только улучшить свою квалификацию, но и получить совсем другую профессию.

"Я мечтала стать парикмахером. Забавно, но только став мамой удалось осуществить свою детскую мечту ", - делится слушательница курсов парикмахерского искусства Светлана Шевченко.

Как стать участницей подобной программы профессионального обучения, можно узнать в своем районном центре занятости. Главное условие - на момент обращения женщина должна находиться в отпуске по уходу за ребенком.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама