Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьДля иностранцев в России могут в ...

Для иностранцев в России могут ввести собственные законы

31.03.2021
Власть
  Закладки
С подобной инициативой выступил глава партии «Родина» Алексей Журавлев. На очередном заседании Государственной Думы он заявил, что в стране назрела необходимость в создании отдельного Уголовного кодекса для приезжающих в Россию граждан других государств. Объяснил это депутат простыми словами, чтобы показать, «кто в доме хозяин».

«Новая реальность требует новых подходов, в том числе и на уровне уголовного права. Практические результаты миграционной политики станут на порядок лучше, если приезжие будут понимать, что за преступления на территории РФ их постигнет особенно суровое наказание», - заявил Алексей Журавлев.

Лидер «Родины» привел различные доводы, доказывая целесообразность своего предложения. В частности, он отметил, что большая часть преступлений, совершаемых иностранцами, это разбой и насильственные действия сексуального характера, за что, например, в странах Средней Азии можно получить пожизненный срок и даже смертную казнь. «Логично подобным образом наказывать преступных "гастролеров" и на территории России», — сказал Журавлев.

Сразу после открытия границ после завершения пандемии коронавируса депутат Госдумы предлагает расширить ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Журавлев считает, что нужно выделить отдельный Уголовный кодекс для иностранцев, совершивших преступления не территории РФ. «По нынешнему законодательству, "при совершении преступления на территории РФ иностранцы подлежат ответственности наравне с гражданами РФ". Но это не справедливо. Права хозяина и гостя не могут быть равными. Так же, как не может быть равной и ответственность», — пояснил Журавлев.

Также он добавил, что подобная практика уже есть в богатых странах Персидского залива для защиты прав, жизни и здоровья коренного населения.

 

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама