Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьДетскую спортивную одежду хотят ...

Детскую спортивную одежду хотят запретить

29.12.2013
Власть
1
  Закладки
До конца 2013 года Минпромторг России определится со списком требований к безопасности детской одежды для занятий спортом.
Детскую спортивную одежду хотят запретить

Весьма вероятно, что с 1 января 2014 года  ввоз на территорию России детских спортивных костюмов из синтетических тканей будет запрещен, сообщают deti.mail.ru.

Этот вопрос решится в ближайшее время  на совместном совещании Минпромторга, Роспотребнадзора и Ассоциации предприятий спортивной индустрии и представителей бизнеса.  

С 2014 года таможня не будет пропускать в Россию грузы со спортивной детской одеждой без наличия соответствующих сертификатов.  По категории «спортивные товары» данная продукция не проходит, так как не соответствует показателям гигроскопичности, прописанным в техническом регламенте.

Исключение составляют только лыжные ботинки, футбольные бутсы и другая спортивная обувь. В частности, основная претензия к спортивной одежде из синтетических тканей заключается в том, что она не впитывает влагу, как того требует регламент. Большинство же современных спортивных костюмов влагу наоборот выталкивают.

Бизнесмены, которым грозят солидные убытки с 2014 года, говорят о том, что технический регламент, составленный в середине прошлого века, безнадежно устарел. В легкой промышленности появились новые современные материалы. В том числе для занятий спортом. Предприниматели  предлагают разработать новый технический регламент для детской спортивной одежды и обуви.

По статистике, годовой оборот рынка детской одежды для спорта в нашей стране составляет около 1 млрд долларов.


Обсуждение
Гость ( IP: 77.*.*.71 ) 30.12.2013 11:39
неужели? давно пора.
0
+
Irina Bragina
Irina Bragina 31.12.2013 17:59
Правильное решение!!
0
+
olik
olik 02.01.2014 19:32
точно.... российской спортивной одежды достаточно много шьют.. и хорошего качества.
у нас в Азове чудные костюмы шьют, к примеру... и из хб трикотажа. и качество хорошее.. и ноские... а китайский мне кто-то дарил.. выкинула.. на него нитки примагничиваются и шерсть и всё на свете. ужас !
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама