Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыДети врачей будут поступать в де ...

Дети врачей будут поступать в детский сад без очереди

16.11.2014
Детские сады
  Закладки
Депутаты Государственной Думы предлагают наделить новой льготой медиков, отработавших в государственных клиниках как минимум 5 лет.
Дети врачей будут поступать в детский сад без очереди

Член комитета Госдумы от партии «Единая Россия» Разиет Натхо разрабатывает законопроект о внесении изменений в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», сообщают Известия. В частности, она предлагает предоставлять врачам право на устройство ребенка в детский сад вне очереди. Правда, такая льгота коснется только тех специалистов, которые отработали в системе государственного и муниципального здравоохранения пять лет и более.

«В комплексе с поэтапным повышением заработной платы, жилищным обеспечением, эта мера позволит дополнительно стимулировать молодых медицинских работников оставаться в государственном секторе здравоохранения и тем самым снизить продолжающийся отток кадров, – считает Разиет Натхо. – Кроме того, это позволит привлечь из декретных отпусков дополнительное количество медицинских работников, которые вынуждены там находиться ввиду отсутствия для их детей мест в дошкольных учреждениях».

В настоящий момент аналогичными привилегиями пользуются дети сотрудников прокуратуры, судей и Следственного комитета. К слову сказать, Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки РФ, на II Всероссийском съезде работников дошкольного образования, который прошел в октябре в Сочи, подчеркнула, что проблема с местами в детских садах полностью решена в 11 субъектах федерации. Тем не менее, согласно электронной очереди, на сегодняшний день путевку в детский сад ожидают 400 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет и более одного миллиона малышей до 3 лет.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама