Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеДети, рожденные в выходные, имею ...

Дети, рожденные в выходные, имеют более слабое здоровье

27.11.2015
Здоровье
  Закладки
Ученые из Великобритании в течение двух лет изучали причины ранней детской смертности. В итоге они выявили прямую зависимость между здоровьем младенца и тем, в какой день недели он родился.
Дети, рожденные в выходные, имеют более слабое здоровье

Группа ученых под руководством Уильяма Палмера из Имперского колледжа Лондона проанализировала медицинские карты 1,35 миллиона младенцев, родившихся в Соединенном Королевстве с 2010 по 2012 год, пишут deti.mail.ru.

В результате они выявили странный феномен: дети, рожденные в субботу или в воскресенье, обладали более слабым здоровьем (и даже были подвержены опасности умереть в первые семь дней жизни), чем младенцы, появившиеся на свет в будни. В среднем, в выходные умирало около семи малышей на 1000 новорожденных, а в рабочие дни – меньше одного на 1000, сообщается в журнале BMJ.

Также исследовательская группа проанализировала доходы матерей, их образование и вредные привычки, предполагая, что один из этих факторов мог стать причиной, а не день недели. Но в конечном итоге результаты не изменились. Также Палмер и его коллеги обнаружили, что роды в выходные увеличивали шанс того, что женщина приобретала инфекцию в больнице.

На данный момент причины «эффекта выходных», как его уже окрестили британские медики, не установлены. В ближайшее время ученые планируют провести более масштабное исследование на эту тему.

Мы обратились к нашему эксперту, чтобы выяснить, наблюдается ли подобное в России.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама